Что посмотреть в Вене и окрестностях
О том, что посмотреть в Вене и окрестностях, можно поинтересоваться на форумах и многочисленных сайтах интернета. Хочется отметить, что негативных отзывов об отдыхе в австрийской столице практически нет. Здесь каждый турист может найти себе увлечение по духу. Тем не менее, Вена – это, прежде всего, город музыки, вальса, дворцов и парков.
Основными достопримечательностями Вены считаются: Хофбург, Собор Святого Стефана, Венская опера, Дворец Шенбрунн, Карлскирхе, Бельведер, Народный парк, парк Пратер и множество музеев. Особого внимания заслуживают Художественный музей, Сокровищница Габсбургов, Музей музыки, Современного искусства. Все здания поражают роскошной архитектурой различных эпох. Здесь встретится и готика, и барокко, и еклектика. Детям и взрослым понравится самый старый в Европе зоопарк, расположенный возле Шенбруннского дворца.
За городом у путешественников популярностью пользуются такие места, как Баден, Зальцбург, Мельк, долина Вахау, Венский лес. Это краткий список туристических мест, так что посмотреть в Вене и окрестностях есть на что. А когда экскурсии утомили, неплохо зайти в понравившееся кафе и отведать первоклассный австрийский шницель и венский кофе со знаменитым штруделем или куском шоколадного торта «Захер».
Интересной будет поездка к соляным пещерам. Они находятся в регионе Зальцкаммергут. Курорт Гмунден приглашает к себе посмотреть на огромное озеро Траунзее, посетить музей истории создания городка и соляных пещер, ознакомиться с гончарным ремеслом, подняться на вершину горы и с высоты птичьего полета полюбоваться на великолепные пейзажи. Гмунден известен так же самой короткой трамвайной линией, ее протяженность 2,3 км.
Когда роскошь и помпезность столицы надоедает, самое время отдохнуть в небольшой и скромной деревушке в гостях у хойригеров. Это, так называемые, домашние ресторанчики, которые продают молодое вино собственного производства. Настоящим рестораном назвать такое заведение вряд ли можно потому, что выбор блюд здесь не богат. Главное – дружная непринужденная обстановка и обилие домашнего вина на столе. Виноградников в окрестностях Вены много, а значит и хойригеров тоже. Примером подобной деревушки служит Гринциг, куда можно попасть на трамвае №38.
Для отдыха в Австрийской столице есть смысл останавливаться как минимум на неделю. Уж очень большой соблазн уехать за город в поисках невиданного в ущерб достопримечательностям столицы. Здесь нет проблем с тем, что посмотреть в Вене и окрестностях, лишь бы хватило времени и сил.
SMARTments business Wien Hauptbahnhof
Gertrude-Frohlich-Sandner-Strasse 15, Вена
2.7 км
от центра
Вена
Посмотреть доступные номера
Введите даты, чтобы увидеть актуальные цены