Как добраться из аэропорта Вены в центр города?
Как добраться из аэропорта Вены в центр города? Этот вопрос задают себе практически все, кто впервые приземлился в столице Австрии. Попасть в центр города можно несколькими способами: на такси, на поезде, на электричке и на автобусах.
Стоит рассмотреть каждый из вариантов подробнее.
Если турист выбирает автобус средством, как добраться из аэропорта Вены в центр города, тогда ему следует отправляться на станцию Шведенплац. Отсюда в сторону аэровокзала идут экспрессы Vienna Airport Line. Отправляются автобусы каждые полчаса, круглосуточно. В ночное время интервалы между рейсами увеличиваются. Остановка экспрессов, а также других рейсовых автобусов, находится на нулевом уровне. Время следования от аэропорта до Вены составит не более двадцати минут. Билет на экспресс можно приобрести здесь же, на остановке, в специальном терминале. Стоимость проездного – 8 евро. Тут же можно посмотреть расписание рейсов автобусов других операторов. Например, на автобусе Евролайн можно добраться до Западного вокзала, а оттуда – на метро, до центра.
Самый быстрый способ, как добраться из аэропорта Вены в центр города – это серо-зеленый скорый поезд City Airport Train. САТ, так сокращенно называют поезд, едет до станции Вена Митте всего 16 минут. Билеты приобретаются в автоматах на платформе. Стоимость проезда в одну сторону – 11 евро, пи наличии карты «Вена Карт» – 10 евро. Детям до 14 лет проезд бесплатный. Первый поезд отправляется в 5 часов 36 минут. Интервал движения составов составляет около 30 минут – каждая шестая и тридцать шестая минута каждого часа.
Дешевле всего добраться до центра Вены на электричке. Для этого нужно всего лишь приобрести два билета по цене около двух евро в автоматах по продаже билетов или в кассах. Электрички прибывают на ту же станцию Вена Митте, что и скорые поезда. Здесь же находится вход в метро. Электропоезда начинают движение от аэропорта около пяти утра и заканчивают в первом часу ночи. Продолжительность поездки до Вена Митте составит двадцать пять минут. Интервал между отправлениями составляет полчаса.
Самым удобным способом перемещения из аэропорта в город является такси. Дороже всего обходится перемещение во второй район – порядка 45евро. В другие зоны доехать от аэропорта на такси стоит 30-35 евро. Стоянка такси располагается прямо возле выхода из зала аэропорта. Также в Вене путешественники, приехавшие большой группой, могут заказать минивен.
SMARTments business Wien Hauptbahnhof
Gertrude-Frohlich-Sandner-Strasse 15, Вена
2.7 км
от центра
Вена
Посмотреть доступные номера
Введите даты, чтобы увидеть актуальные цены