Отель Сапфир 

Невский проспект, д.50, Санкт-Петербург
1,2 кмот центра
90 мот метро Гостиный двор

от 6 482 ₽

9,0

Превосходно

413 отзывов
Irina

Что было хорошоОтличное расположение. Хорошие завтраки. В номере тепло (были в январе).

Что было плохоСтоит проверить окна. Номер был с видом на Садовую, а там бар с ночной музыкой. Поэтому надо поработать с окнами, чтобы уменьшить звук с улицы, так как окна не плотно закрываются. Советую взять беруши, если чутко спите.

Популярные удобства

  • Бесплатный интернет
  • Трансфер
  • Бар или ресторан
  • Кондиционер

Что есть рядом

  • Гостиный двор90 м
  • Невский проспект286 м
  • Площадь Искусств353 м
  • Русский музей405 м
  • Улица Зодчего Росси466 м

Доступные номера

Укажите даты поездки, и мы покажем вам актуальные цены

Даты не выбраны

Если не знаете конкретные даты, выберите примерные числа, чтобы сориентироваться по цене.

Расположение

Дворцовый округ, Невский проспект, д.50, Санкт-Петербург

  • Площадь Искусств353 м
  • Русский музей405 м
  • Улица Зодчего Росси466 м
  • Аничков мост497 м
  • Дом компании «Зингер»510 м
  • Казанский собор552 м
  • Михайловский замок606 м
  • Петрикирхе664 м
  • Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме688 м
  • Спас на Крови704 м
  • Петропавловская крепость2 км
  • Мариинский театр2,3 км
  • Александро-Невская лавра3,3 км
  • Константиновский дворец17,9 км
  • Природный заказник Шунгеровский19,6 км
  • Парк Александрия22,8 км
  • Александровский парк24,3 км
  • Екатерининский дворец24,4 км
  • Петергоф24,5 км
  • Музей-заповедник «Царское Село»24,5 км
  • Аэропорт Пулково15,4 км
  • Витебский вокзал1,7 км
  • Московский вокзал1,7 км
  • Павловск27,4 км
  • Гостиный двор90 м
  • Невский проспект286 м
  • Достоевская952 м

Описание отеля

Расположение

В погоне за впечатлениями важно возвращаться туда, где можно хорошо отдохнуть. Отель «Отель Сапфир» располагается в Санкт-Петербурге. Этот отель находится в пешей доступности от центра города. Рядом с отелем можно прогуляться. Неподалёку: Гостиный двор, Площадь Искусств и Русский музей.

В отеле

Время вспомнить о хлебе насущном! Для гостей работает ресторан. Бесплатный Wi-Fi на территории поможет всегда оставаться на связи. Сотрудники отеля по запросу организуют гостям трансфер. Удобно для гостей с ограниченными возможностями: на верхние этажи гостей поднимает лифт.

А ещё в распоряжении гостей прачечная и гладильные услуги. Сотрудники отеля поддержат беседу на английском и русском.

В номере

В номере гостей ждут халат. Оснащение зависит от выбранной категории номера.

Награды отеля

    Ostrovok Guests' Choice

    2024

    Ostrovok Guests' Choice

    Ostrovok Guests' Choice

    2025

    Ostrovok Guests' Choice

Факты об отеле

Предоставляет выгодные условия проживания для участников программы лояльности

Аккредитация

Объект прошёл классификацию
Реестровая запись:
С782024016429

Тип розетки

Европейская

220 В / 50 Гц

Европейская

(с заземлением)

220 В / 50 Гц

Количество номеров

26 номеров

Категории номеров

  • Первая (стандарт) - 23 номера
  • Джуниор сюит - 3 номера

Дополнительно

Информация о сертификации

Услуги и удобства

Общее

  • Кондиционер
  • Круглосуточная стойка регистрации
  • Лифт
  • Отель для некурящих
  • Отопление
  • Телевизор в лобби
  • Ранняя регистрация заезда
  • Поздняя регистрация выезда
  • Огнетушитель

В номерах

  • Номера для некурящих
  • Халат
  • Сейф (в номере)

Услуги и удобства

  • Гладильные принадлежности
  • Гладильные услуги

    оплачивается отдельно

  • Прачечная

    оплачивается отдельно

  • Хранение багажа
  • Телефон

Питание

  • Бесплатный чай/кофе
  • Завтрак
  • Ресторан

Интернет

  • Бесплатный Wi-Fi

Трансфер

  • Трансфер

    оплачивается отдельно

  • Трансфер от аэропорта

Персонал говорит

  • на русском
  • на английском

Животные

  • Размещение с домашними животными не допускается

Санитарные меры

  • Усиленные меры дезинфекции

Условия размещения

Заселение и выезд
Заселение
После 14:00
Выезд
До 12:00
Детская люлька
  • Максимальное количество нужно уточнять
    Стоимость нужно уточнять
Дополнительная кровать
  • Максимальное количество нужно уточнять
    2500 RUB с гостя за ночь

Условия размещения

Заселение и выезд
Заселение
После 14:00
Выезд
До 12:00
Детская люлька
  • Максимальное количество нужно уточнять
    Стоимость нужно уточнять
Дополнительная кровать
  • Максимальное количество нужно уточнять
    2500 RUB с гостя за ночь

Дополнительная информация

Российским гражданам при заезде обязательно нужно иметь при себе оригинал одного из следующих документов: действующий паспорт РФ, заграничный паспорт или водительское удостоверение.
Стойка регистрации работает 24/7.
Регистрация иностранных граждан производится за отдельную плату: 200.00 RUB за человека.

Визовая информация

Если для въезда в страну вам требуется виза, ваш отель в большинстве случаев предоставит вам необходимые документы для её получения. За более подробной информацией обращайтесь в отель, контактная информация указана в подтверждении бронирования. За эти услуги может взиматься дополнительная плата, даже в случае последующей отмены бронирования. Все договоренности осуществляются исключительно между вами и отелем.

Оплата

В отеле
  • Наличными в валюте отеля — RUB
  • Картой:
    card-logocard-logocard-logo
На сайте

Для некоторых тарифов доступна оплата банковской картой при бронировании на сайте. Можно частично или полностью оплатить бронирование баллами. Можно оплатить бронирование с помощью промокода, если он у вас есть.

Корпоративным клиентам

Если вы хотите оплатить заказ безналичным способом как юридическое лицо, пожалуйста, напишите на corp@ostrovok.ru

Узнать больше
9,0

Превосходно

Основано на 413 отзывах гостей из разных стран.

На вашем языке доступно 309 отзывов

  • Чистота

    8,6

  • Средства гигиены

    7,7

  • Расположение

    9,9

  • Питание

    8,9

  • Цена/Качество

    8,6

  • Номер

    8,5

  • Обслуживание

    8,7

  • Качество Wi-Fi

    9,7

Отзывы
Отель Сапфир
  • Valeriya

    отдых, пара

    январь 2026 г.

    Двухместный номер Standard (двуспальная кровать), 3 ночи

    9,9

    Превосходно

    Valeriya
    январь 2026 г.
    Оценка WI-FI:быстрый, никаких проблем

    Что было хорошо

    Отель хороший. Но особенно(!) хотелось бы отметить два момента.

    1. Месторасположение-шикарное! Казанский собор-5 мин пешком, Дворцовая площадь-13 мин пешком, Исаакий-15:) Станция метро «Гостинный двор» прямо через дорого. Супер!!!

    2. Клиентоориентированность-на высшем уровне! При бронировании попросила номер с видом на Невский- учли, предоставили. В ДР мужа в номере оставили поздравление и бутылочку шампанского - мило, приятно. Прилетели рано у

    Уважаемая Valeriya! Большое спасибо за то, что поделились своими замечательными впечатлениями! Замечательно, что благодаря отличному расположению отеля вы смогли легко осмотреть такие знаковые достопримечательности, как Казанский собор, Дворцовая площадь и Исаакиевский собор. Удобство расположения станции метро прямо через дорогу – это, безусловно, дополнительный плюс.

    Мы также рады, что сделали ваше пребывание особенным, начиная с номера с видом и заканчивая подарком на день рождения. Надеемся снова увидеть вас в ближайшее время! С наилучшими пожеланиями, отель Сапфир

  • Lyubov

    отдых, пара

    январь 2026 г.

    Двухместный люкс с видом на город (двуспальная кровать) (джакузи), 3 ночи

    9,1

    Превосходно

    Lyubov
    январь 2026 г.
    Гигиенический набор:неплохой набор

    Что было хорошо

    Расположение отеля идеально. Всё в шаговой доступности, а обзорная Думская башня вообще через дорогу. Чисто в номере, очень хорошая звукоизоляция между номерами (я так и не услышала были ли у нас соседи и это здорово). Завтраки очень вкусные и разнообразные (шведский стол, кофемашина). Вежливый персонал, всегда помогут и подскажут. По просьбе предоставили обогреватель в номер.

    Что было плохо

    Шум с улицы был и его никак не убрать ( напротив находится кафе 24 на 7

    Фотографии от гостя

    • https://cdn.worldota.net/t/{size}/hotel_review/69/46/694688bb996778e482b3daf07b1699e9c8fcc2f1.JPEG

    Уважаемая Lyubov!Спасибо за ваш замечательный отзыв. Мы рады, что вам понравилось наше отличное расположение, чистые номера, завтрак, дружелюбный и отзывчивый персонал, а также наша быстрая реакция в предоставлении обогревателя, когда это было необходимо.

    Что касается подушек, хотим сообщить, что вы всегда можете попросить дополнительные подушки на ресепшене.

    Надеемся снова увидеть вас в будущем и сделать ваше пребывание еще лучше! С наилучшими пожеланиями, отель Сапфир

  • Mariya

    отдых, пара

    октябрь 2025 г.

    Двухместный номер Comfort (двуспальная кровать), 6 ночей

    9,0

    Превосходно

    Mariya
    октябрь 2025 г.

    Что было хорошо

    Работающие в гостинице люди - всегда приветливые; помогут, если возникнет вопрос. Расположение - лучше не придумать, на "5+". Возможность пользоваться столовой 24/7; регулярная смена белья - белоснежное, без пятен.

    Что было плохо

    Пару раз видела на завтраке людей в верхней одежде, при том, что в зоне ресепшн есть вешалка. Неприятно, что кто-то в одежде с улицы находится рядом с чистой посудой и едой. Это скорее вопрос к уровню культуры гостей,но было бы здоров

    Фотографии от гостя

    • https://cdn.worldota.net/t/{size}/hotel_review/d0/9f/d09f3016a0e7d344814ab71eb7ae5e5e82143ca1.JPEG
    • https://cdn.worldota.net/t/{size}/hotel_review/42/97/4297f3df357d7837395bf7272a7e963741a4238a.JPEG
  • Anastasiya

    отдых, пара

    сентябрь 2025 г.

    Двухместный номер Comfort (двуспальная кровать), 1 ночь

    9,0

    Превосходно

    Anastasiya
    сентябрь 2025 г.
    Оценка WI-FI:быстрый, никаких проблем

    Что было хорошо

    В целом хороший отель. 3 звезды твердые. Мы попросили с видим на Невский - без проблем дали. Шума изоляция хорошая.

    А вот написано в описаний ранний заезд и выезд , в заезде пораньше на час нам отказали , а выезд за доп плату 4тр. Хотя по отзывам читаю , без проблем бесплатно идут на уступки. Завтрак неплохой, разнообразный.

    Что было плохо

    -

    Фотографии от гостя

    • https://cdn.worldota.net/t/{size}/hotel_review/79/e1/79e1bb209a2d69c4f8f611099471939db3b860f7.JPEG

    Уважаемая Anastasiya!

    Мы рады, что вам понравилось проживание, особенно номер с видом на Невский проспект и наш завтрак. Приносим извинения за возможные неудобства, связанные с ранним заездом. Мы стараемся идти навстречу нашим гостям, когда это возможно, однако в период высокой загруженности отеля мы не можем этого сделать, поскольку выезд у нас в 12:00. Надеемся увидеть вас снова!

    С наилучшими пожеланиями, отель Сапфир

  • Elena

    отдых, пара

    январь 2025 г.

    Двухместный номер Standard (двуспальная кровать), 3 ночи

    10

    Превосходно

    Elena
    январь 2025 г.
    Оценка WI-FI:быстрый, никаких проблем

    Что было хорошо

    Отель супер!Низкий поклон.

    -Учли пожелание при бронировании с видом на Невский проспект.

    -Номер чистый и уютный.

    -Местоположение топ🔥

    -Завтраки отличные ,хоть и не большой выбор ,но больше и не нужно.Нам

    хватило за глаза.Голодными точно не останетесь.Все вкусно.

    -На ресепшен решат любую проблему.

    Доброжелательные люди. В первый день потеряли ключ от номера без проблем дали второй комплект карточек для входа в номер.Нужно было распечатать

    Фотографии от гостя

    • https://cdn.worldota.net/t/{size}/hotel_review/a9/91/a991fdb86a71944375396e2e19db08b0cb9e4b83.JPEG
    • https://cdn.worldota.net/t/{size}/hotel_review/cc/f0/ccf0576b13cffc2f3055552f738f0b19df1a9e3c.JPEG

    Уважаемая Елена,

    Большое спасибо за ваш замечательный отзыв! Мы очень рады слышать, что вам понравилось ваше пребывание у нас.

    Спасибо, что выбрали наш отель для вашего отпуска, и мы с нетерпением ждем возможности приветствовать вас снова в будущем!

    С наилучшими пожеланиями, отель Сапфир.

  • Aleksandr

    отдых, пара

    декабрь 2024 г.

    Двухместный номер Standard (двуспальная кровать), 1 ночь

    10

    Превосходно

    Aleksandr
    декабрь 2024 г.

    Что было хорошо

    Я бронировала номер для родителей, у мамы был день рождения, в комментарии к бронированию я попросила по возможности номер с видом на Невский.

    В день заезда я приехала пораньше, меня пустили украсить номер, девушка на ресепшен заранее приняла цветы от курьера, была очень приветлива! Номер замечательный, вид просто слов нет! С балкончиком прямо на Невский - это так атмосферно! Всё чисто и уютно.

    Родители рассказали, что им все очень понрави

    Фотографии от гостя

    • https://cdn.worldota.net/t/{size}/hotel_review/a4/f7/a4f7e1f294431499c0b294fb73bcc9d83757d796.JPEG
    • https://cdn.worldota.net/t/{size}/hotel_review/b7/e0/b7e03e1629723e509d673cd7c85b654b0ec4b8e9.JPEG

    Дорогой Александр,

    Большое спасибо за ваш замечательный отзыв! Мы очень рады слышать, что вы и ваши родители провели у нас незабываемое время и что мы смогли помочь сделать день рождения вашей матери особенным. Мы с нетерпением ждем возможности снова приветствовать вас всех для многих других особых случаев в будущем!

    С наилучшими пожеланиями, отель Сапфир

  • Natalya

    отдых, пара

    октябрь 2024 г.

    Двухместный номер Standard (двуспальная кровать), 4 ночи

    10

    Превосходно

    Natalya
    октябрь 2024 г.
    Оценка WI-FI:быстрый, никаких проблем

    Что было хорошо

    Понравилось всё! Отличное месторасположение, питание(брали завтрак)-всё отлично(достойный шведский стол-много выпечки, фруктов), персонал внимательный, убирали номер каждый день. Номер абсолютно не «изношенный»-видно, что следят за состоянием ковров, мебели, сантехникой-никаких пререканий. Раньше не понимала фразы «приедем еще…»- думала, что при каждой новой поездки хочется останавливаться в новом месте, НО!!! Про этот отель однозначно скажу-верн

    Фотографии от гостя

    • https://cdn.worldota.net/t/{size}/ostrovok/ed/f7/edf7f7fd846b2b00a983c15ee4f56a224107bf31.JPEG
    • https://cdn.worldota.net/t/{size}/ostrovok/1e/00/1e00698b82f67eefa9ae37c08bbcfd6c39f54ddd.JPEG

    Уважаемая Natalya!

    Благодарим Вас за посещение нашего отеля и оставленный положительный отзыв. Мы рады, что смогли оставить приятный след в Ваших воспоминаниях.

    С нетерпением ждём новой встречи с Вами!

    С наилучшими пожеланиями, отель Сапфир

  • Evgeniya

    отдых, пара

    декабрь 2023 г.

    Двухместный номер Standard (двуспальная кровать), 1 ночь

    10

    Превосходно

    Evgeniya
    декабрь 2023 г.
    Оценка WI-FI:быстрый, никаких проблем

    Что было хорошо

    Полный текст не уместился, поэтому прикладываю скриншот. Он больше для владельцев отеля и админастраторов. Ребята, вы большие молодцы, я желаю вам всего самого лучшего, вы делаете свою работу классно и видно, что любите людей! Любим и вернемся!

    Что было плохо

    Я человек легкий, и мне понравилось все. Как по мне, отель 4-х звездочный.

    Фотографии от гостя

    • https://cdn.worldota.net/t/{size}/hotel_review/1e/e0/1ee01e2f36daa64994162255ea85677bef7f6399.png

    Уважаемый Гость!

    Спасибо за то, что поделились своим впечатлением с нами. Мы искренне рады, что Вы остались довольны проживанием у нас. Надеемся увидеть Вас вновь среди гостей нашего отеля и, со своей стороны, постараемся сделать всё, чтобы каждая наша последующая встреча с Вами проходила только лучше!

    С наилучшими пожеланиями, отель Сапфир

  • Tatiana

    отдых, пара

    апрель 2023 г.

    Двухместный номер Standard (двуспальная кровать), 2 ночи

    10

    Превосходно

    Tatiana
    апрель 2023 г.
    Оценка WI-FI:быстрый, никаких проблем

    Что было хорошо

    Расположение 10 из 10, в самом центре, напротив галереи, вблизи всех достопримечательностей, музеев, любимого дома книги. Метро в шаговой доступности. В доме магазин Спар, недалеко кафе Север.

    Хороший разнообразный завтрак в виде шведского стола. Все очень вкусно, по домашнему. Хороший кофе, из кофемашины. И как бонус, вид на невский и Галерею.

    У нас был стандартный номер с небольшим балконом и видом на Невский! Номер небольшой, но есть все, чт

    Фотографии от гостя

    • https://cdn.worldota.net/t/{size}/hotel_review/2f/05/2f05142ac2256b351501216007594920a5f7faa6.jpeg
    • https://cdn.worldota.net/t/{size}/hotel_review/35/e4/35e43d4e374f0c474ef4625e8efce8b8929eeb20.jpeg
    • https://cdn.worldota.net/t/{size}/hotel_review/28/ac/28ac8a6fc0fb9b7cf518b6bb10878ae0e82def79.jpeg
    • https://cdn.worldota.net/t/{size}/hotel_review/a8/1d/a81d80eda9e4b9f5c554840de0adf1e85497fe37.jpeg
    • https://cdn.worldota.net/t/{size}/hotel_review/99/be/99bee63eec86d3b2fb1343b593f7974178433577.jpeg
    • https://cdn.worldota.net/t/{size}/hotel_review/4d/05/4d05340972d8e6b8f140df264382a1ec11caaf1f.jpeg

    Уважаемая Татьяна!

    Спасибо Вам большое за отзыв о проживании. Для нас важно, чтобы наши гости уезжали от нас только с положительными эмоциями и теплом на душе!

    Мы благодарны Вам за приятные слова о нашем расположении, которое находится в самом сердце Санкт-Петербурга, о чистоте и комфорте номеров, качестве завтраков и, конечно, за то, что Вы так высоко оценили старания нашего персонала, который всегда старается выполнить все Ваши пожелания, чтобы сделать Ваш отдых максимально комфортным и приятным.

    Надеемся увидеть Вас вновь у нас в гостях!

    С наилучшими пожеланиями, отель Сапфир

  • Andrey

    отдых, компания

    февраль 2023 г.

    Двухместный номер Standard (2 отдельные кровати), 1 ночь

    10

    Превосходно

    Andrey
    февраль 2023 г.
    Оценка WI-FI:быстрый, никаких проблем

    Что было хорошо

    Все достопримечательности рядом, до Дворцовой площади, Эрмитажа, Исаакиевского собора, набережной, Адмиралтейства -15 минут по красивому Невскому проспекту. При выходе из отеля направо сразу же Спар с любой едой.

    Отличный включённый завтрак со шведским столом, овощи, фрукты, десерты, салатик, блины, колбаски, сосиски, сыр, вкусный кофе!

    Две удобные кровати, очень комфортные

    Все чисто.

    Ресепшен приятный

    Что было плохо

    Всё отлично

    Фотографии от гостя

    • https://cdn.worldota.net/t/{size}/hotel_review/9b/d5/9bd535b6c138a16e62709201420c9c7ea9999cae.jpeg
    • https://cdn.worldota.net/t/{size}/hotel_review/b5/2d/b52d56ce43d93f7dee1a05ed81418ef3a2a6018c.jpeg
    • https://cdn.worldota.net/t/{size}/hotel_review/8b/36/8b36b06ce47b2b4d1e0b4cd42cb3709d80f8ac7a.jpeg

    Уважаемый Андрей!

    Команда отеля Сапфир благодарит Вас за отзыв и высокую оценку. Мы очень рады, что Вы выбрали нас и остались довольны расположением отеля, наличием вкусных завтраков и чистотой номеров. Спасибо за отдельно уделенное внимание нашему персоналу, который всегда рад помочь и уделить внимание нашим гостям.

    Будем всегда рады видеть Вас и Ваших близких!

    С уважением, отель Сапфир.