Глэмпинг Котопельто 

район Ристиярви, земельный участок 3, Сортавала
11,3 кмот центра

от 2 657 ₽

9,2

Превосходно

16 отзывов
Oksana

Что было хорошоОтдыхали с семьёй в этом кемпинге три дня и совершенно не хотели уезжать. Очень красивое, душевное место — посреди карельского леса, недалеко от Сортавалы. С одной стороны — гора, с другой — озеро, всё рядом и очень удобно. Хозяева — просто золото. Очень тёплые, отзывчивые, помогали нам каждый день найти, где переночевать (жили в трёх разных палатках, потому что не было мест, а уезжать не хотелось). Благодаря им мы смогли остаться и насладиться отдыхом до конца. Палатки уютные, чисто, тепло, есть обогреватели, кровати. Рядом мангал, столик, есть общая зона с чаем, кофе, можно посидеть у костра. Один вечер пели песни под гитару с другими гостями — очень атмосферно. Сами не ожидали, насколько это нам зайдёт. Арендовали баню, купались в озере, катались на сапе и лодке — всё по приятной цене, всё рядом. Очень понравилось. Если подняться на гору — открывается потрясающий вид. Интернет, по факту, почти не ловит (только у персонала), но мы быстро привыкли и даже порадовались — отдых без связи оказался настоящим отдыхом. Спасибо большое хозяевам — за заботу, за тепло, за атмосферу. Нам очень понравилось. Уже планируем вернуться в следующем году.

Что было плохо-

Популярные удобства

  • Бесплатный интернет
  • Трансфер
  • Парковка
  • Бассейн
  • Пляж рядом

Что есть рядом

  • Гора Паасо8,1 км
  • Рускеальские водопады14,3 км
  • Горный парк Рускеала18,6 км
  • Сад камней27,5 км
  • Водопад Белые мосты35,4 км

Доступные номера

Укажите даты поездки, и мы покажем вам актуальные цены

Даты не выбраны

Если не знаете конкретные даты, выберите примерные числа, чтобы сориентироваться по цене.

Расположение

район Ристиярви, земельный участок 3, Сортавала

  • Гора Паасо8,1 км
  • Рускеальские водопады14,3 км
  • Горный парк Рускеала18,6 км
  • Сад камней27,5 км
  • Водопад Белые мосты35,4 км

Описание глэмпинга

Расположение

«Глэмпинг Котопельто» находится в Сортавале. Этот отель располагается в 11 км от центра города. Рядом с отелем можно прогуляться. Неподалёку: Гора Паасо, Рускеальские водопады и Горный парк Рускеала.

В отеле

На территории работает бесплатный Wi-Fi. Уточняйте информацию сразу при заезде. Для путешественников на машине организована парковка. Любители водных процедур оценят бассейн. Здесь рады животным. Допускается размещение с питомцами за дополнительную плату.

Чтобы путешествие было не только приятным, но и удобным, гости могут заказать трансфер. Персонал отеля говорит на польском и русском.

Факты о глэмпинге

Аккредитация

Объект прошёл классификацию
Реестровая запись:
С102026025247

Тип розетки

Европейская

220 В / 50 Гц

Европейская

(с заземлением)

220 В / 50 Гц

Количество номеров

6 номеров

Категории номеров

  • Пятая - 6 номеров

Дополнительно

Информация о сертификации

Услуги и удобства

Общее

  • Отопление
  • Ускоренная регистрация заезда и выезда
  • Терраса
  • Мебель на улице

В номерах

  • Холодильник
  • Москитная сетка

Питание

  • Бесплатный чай/кофе
  • Общая кухня
  • Кухня
  • Микроволновая печь

Интернет

  • Бесплатный Wi-Fi
  • Доступ в интернет

Трансфер

  • Трансфер

    оплачивается отдельно

Персонал говорит

  • на русском
  • на польском

Туризм

  • Экскурсионное бюро

Развлечения

  • Пеший туризм
  • Рыбалка

Парковка

  • Парковка

Бассейн и пляж

  • Бассейн
  • Частный пляж

Спорт

  • Плавание на лодках

Животные

  • Размещение с домашними животными

    оплачивается отдельно

Санитарные меры

  • Усиленные меры дезинфекции

Условия размещения

Заселение и выезд
Заселение
15:00 — 23:00
Выезд
До 12:00

Условия размещения

Заселение и выезд
Заселение
15:00 — 23:00
Выезд
До 12:00

Дополнительная информация

Требования к документам для заселения зависят от типа объекта размещения и применимых к нему правил. Для гостиниц и иных средств размещения могут приниматься паспорт РФ, заграничный паспорт или водительское удостоверение. Для квартир, апартаментов и иных объектов, где заселение или заключение договора осуществляется по правилам конкретного объекта, требования к документам определяются объектом размещения.
Часы работы стойки регистрации 09:00 - 23:00.

Оплата

В глэмпинге
  • Наличными в валюте глэмпинга — RUB
  • Картой:
    card-logocard-logocard-logocard-logo
На сайте

Для некоторых тарифов доступна оплата банковской картой при бронировании на сайте. Можно частично или полностью оплатить бронирование баллами. Можно оплатить бронирование с помощью промокода, если он у вас есть.

Корпоративным клиентам

Если вы хотите оплатить заказ безналичным способом как юридическое лицо, пожалуйста, напишите на corp@ostrovok.ru

Узнать больше
9,2

Превосходно

Основано на 16 отзывах гостей из разных стран.

На вашем языке доступно 15 отзывов

  • Чистота

    10

  • Средства гигиены

  • Расположение

    9,6

  • Питание

    10

  • Цена/Качество

    9,8

  • Номер

    9,9

  • Обслуживание

    10

  • Качество Wi-Fi

    5

Отзывы
Глэмпинг Котопельто
  • Oksana

    отдых, компания

    август 2025 г.

    Шатёр Ландышевая Поляна с красивым видом из окна (общая ванная комната), 1 ночь

    10

    Превосходно

    Oksana
    август 2025 г.

    Что было хорошо

    Отдыхали с семьёй в этом кемпинге три дня и совершенно не хотели уезжать. Очень красивое, душевное место — посреди карельского леса, недалеко от Сортавалы. С одной стороны — гора, с другой — озеро, всё рядом и очень удобно.

    Хозяева — просто золото. Очень тёплые, отзывчивые, помогали нам каждый день найти, где переночевать (жили в трёх разных палатках, потому что не было мест, а уезжать не хотелось). Благодаря им мы смогли остаться и насладиться

    Фотографии от гостя

    • https://cdn.worldota.net/t/100x100/hotel_review/65/d5/65d54d150848bcd95bec4a37e3ce1c5fde6844ae.JPEG
  • YUliana

    отдых, компания

    июль 2025 г.

    Шатёр Под скалой с красивым видом из окна (общая ванная комната), 1 ночь

    8,7

    Отлично

    YUliana
    июль 2025 г.
    Оценка WI-FI:работал с перебоями

    Что было хорошо

    Уютное место, есть доп услуги (катались на байдарке), красивые виды, можно подняться на гору, для отдыха есть все необходимое, цивилизованная кухня, душ, туалет. В шатрах есть обогреватель и теплее простыни, не ноги не разобрались с температурой и было даже жарко) На кухне кофе машина, чай, посуда, все есть

    Что было плохо

    Возможно на некоторых авто будет сложно добраться, у нас все было ок. Немного непонятки с интернетом, был указан вай-фай, по факту его раздает

    Фотографии от гостя

    • https://cdn.worldota.net/t/100x100/hotel_review/e2/c5/e2c56fcb2a5f6f83fe7fadaef17ceec1ae98ba00.JPEG
    • https://cdn.worldota.net/t/100x100/hotel_review/99/0f/990f0695b6e6f7bd53759310321efa8e7d74045d.JPEG
    • https://cdn.worldota.net/t/100x100/hotel_review/e7/1d/e71ddf1cfeab6cae120aa9f2e88f66f65165ba74.JPEG
  • Daria

    отдых, компания

    июль 2024 г.

    Двухместное бунгало (общая ванная комната), 1 ночь

    10

    Превосходно

    Daria
    июль 2024 г.

    Что было хорошо

    Это просто восхительное место, тишина, добрая атмосфера, отдых от соц сетей (хотя в общей зоне интернет хороший)

    В шатре есть всё и даже больше: розетки, кровать с подогревом, обогреватель. В общей зоне куча средств от комаров, которыми можно пользоваться.

    Душ и туалет очень комфортные

    Брали сапы, уплыли на другой конец озера, из звуков - лес и птицы, в ушах звенит от тишины.

    Хозяева милейшие люди, работает семья, никаких сотрудников.

    Пр

  • Ekaterina

    отдых, пара

    июль 2024 г.

    Двухместный номер Standard (общая ванная комната) (двуспальная кровать), 1 ночь

    8,8

    Отлично

    Ekaterina
    июль 2024 г.
    Оценка WI-FI:был постоянно, но медленный

    Что было хорошо

    Уютный, атмосферный шатер, где есть 2 стула, столик и можно спокойно сидеть отдыхать, кровать с удобным матрацем и подушками, одеяло тяжелое, как у бабушки на даче. Как поняла, есть подогрев матраца и отдельно стоит обогреватель воздуха, спать было очень тепло, удобно, выспалась отлично! Комфортный чистый туалет и душ. Теплая вода есть, правда напор не очень большой, но освежиться достаточно. Само место превосходное, природа шикарная, надо нескол

  • Ekaterina

    отдых, компания

    июль 2024 г.

    Четырёхместное бунгало Superior (общая ванная комната), 1 ночь

    9,6

    Превосходно

    Ekaterina
    июль 2024 г.

    Что было хорошо

    Останавливались на одну ночь, что почувствовать всю красоту и единение с природой. Глемпинг сделан с большой душой. Есть все- туалет, душ, баня, кухня. Брали самый большой шалаш с печкой. Печка новая, немного пахло. Погода была дождливая, а электроодеяла и матрасы очень пригодились- тепло и сухо спать на свежем воздухе. Брали в прокат байдарки, с удовольствием прокатились по озеру. Чудесное место, чудесные хозяева.

    Что было плохо

    Нет

  • Tatyana

    отдых, семья

    август 2025 г.

    Шатёр Земляничная Поляна с красивым видом из окна (общая ванная комната) (питание для детей не включено), 1 ночь

    9,4

    Превосходно

    Tatyana
    август 2025 г.

    Что было хорошо

    Рекомендую! Всё чисто, красиво. В палатке тепло. Хозяин замечательный человек, очень добродушный и гостеприимный!

    Что было плохо

    -

    Фотографии от гостя

    • https://cdn.worldota.net/t/100x100/hotel_review/97/25/9725c38d8149c377494f0deb1e2ca20a527717e8.JPEG
    • https://cdn.worldota.net/t/100x100/hotel_review/f0/52/f05243fb93398d7bd0346c83cbfeb6ea8a6c2f25.JPEG
  • Irina

    отдых, в одиночку

    июль 2025 г.

    Шатёр Под скалой с красивым видом из окна (общая ванная комната), 1 ночь

    10

    Превосходно

    Irina
    июль 2025 г.

    отдых, в одиночку

    • Чистота

      10

    • Расположение

      10

    • Цена/Качество

      10

    • Обслуживание

      10

    • Номер

      10

    • Питание

      10

    Фотографии от гостя

    • https://cdn.worldota.net/t/100x100/hotel_review/84/ce/84ce6afaff8f212e1e3fe9407106d857773169a7.JPEG
    • https://cdn.worldota.net/t/100x100/hotel_review/1d/d2/1dd26801602de70e76748dd3aeb161abfc6018ba.JPEG
  • Alena

    отдых, семья

    июль 2024 г.

    Бунгало с видом на сад (общая ванная комната) (питание для детей не включено), 2 ночи

    10

    Превосходно

    Alena
    июль 2024 г.

    Что было хорошо

    Отличный семейный Глэмпинг! Отдыхали семьёй с ребёнком.Очень понравилось, красивое место, природа невероятно красивая,все необходимое есть, чисто, в палатке тепло,есть хорошая банька с бассейном, душ, туалет,есть сапборды, каяки,можно рыбачить на озере,гостеприимные хозяева.

    Обязательно вернемся!

    Что было плохо

    -

    Фотографии от гостя

    • https://cdn.worldota.net/t/100x100/hotel_review/5f/db/5fdb7cfe96c471f07c6b1e623542c85772ee2eec.JPEG
    • https://cdn.worldota.net/t/100x100/hotel_review/da/49/da49571a923741c633a1a77ef804690a87ccc4a1.JPEG
    • https://cdn.worldota.net/t/100x100/hotel_review/cb/64/cb642d16381a295de30adc61cfbc15e5e8d24f16.JPEG
    • https://cdn.worldota.net/t/100x100/hotel_review/a3/4a/a34a207ab2fdaa1e95dbe9daa3dd8f54c14fdd98.JPEG
    • https://cdn.worldota.net/t/100x100/hotel_review/20/3c/203c8182bec979caecce3936dae4d1e46136b8e9.JPEG
    • https://cdn.worldota.net/t/100x100/hotel_review/e2/57/e257aced16dc1f0611afef371f5aa269263b3ae9.JPEG
    • https://cdn.worldota.net/t/100x100/hotel_review/32/29/3229a5175089e816873272dec49a0c630cf70068.JPEG
    • https://cdn.worldota.net/t/100x100/hotel_review/8c/1b/8c1b13ff6cee93b18e7471614374ff86ea3a6258.JPEG
  • Anastasia

    отдых, компания

    июль 2024 г.

    Двухместное бунгало (общая ванная комната), 1 ночь

    8,5

    Отлично

    Anastasia
    июль 2024 г.
    Оценка WI-FI:wi-fi в отеле не оказалось

    Что было хорошо

    Совершенно потрясающее место! Тем, кто хочет тихого уединенного отдыха - определённо сюда! Первый раз останавливались в месте такого формата и ни на секунду не пожалели. В шатре есть электричество и инфракрасная простыня. Спать тепло и уютно. Очень чистые туалет и душ в отдельном строении. И совершенно потрясающе оборудованная открытая кухня (даже и с кофеваркой) с примыкающим к ней местом для костра. А главное - прекрасные заботливые хозяева, ко

    Фотографии от гостя

    • https://cdn.worldota.net/t/100x100/hotel_review/69/5a/695ad758cc4baac93543ded9fe93384463ff435b.JPEG
    • https://cdn.worldota.net/t/100x100/hotel_review/e0/cf/e0cf1d50ed08d1d23530841d0b0052bac6628ad6.JPEG
    • https://cdn.worldota.net/t/100x100/hotel_review/b6/1b/b61b4d51e5478ccb87470b304cf1e2b16f95600e.JPEG
    • https://cdn.worldota.net/t/100x100/hotel_review/21/46/21469651f81552a159da8c8ba4b678505ec7c494.JPEG
  • Anna

    отдых, пара

    август 2023 г.

    Двухместный номер Standard (общая ванная комната) (двуспальная кровать), 1 ночь

    10

    Превосходно

    Anna
    август 2023 г.
    Оценка WI-FI:быстрый, никаких проблем

    Что было хорошо

    Все отлично. Спасибо за отдых, сервис и комфорт на уровне , рыбалка удалась. Электропростыни , теплые одеяла, отличные подушки. Прекрасная территория, теплая атмосфера, чисто, конец июля начало августа насекомых не было, хотя были готовы. Виды со скал захватывающие.

    Что было плохо

    -

Минимальная цена за одну ночь в глэмпинге составляет 2 657 ₽.

Заезд возможен с 15:00, а выезд необходимо осуществить до 12:00.

Вы можете расплатиться наличными в RUB, также доступна оплата банковской картой. Для некоторых тарифов доступна онлайн-оплата при бронировании на сайте.