до 22 августа 2025 г.

Бутик-отель Оникс

2.7 кмот центра
526 мот метро Маяковская

от 7 000 ₽

  • Бутик-отель Оникс
  • Бутик-отель Оникс
  • Бутик-отель Оникс
  • Бутик-отель Оникс
  • Бутик-отель Оникс
  • Бутик-отель Оникс
  • Бутик-отель Оникс
  • Бутик-отель Оникс
  • Бутик-отель Оникс

Супер

9,2
Mariya

Что было хорошо

быстро заселили, в номере убирались каждый день, рядом в пешей доступности есть абсолютно все, что может только понадобится, до всех достопримечательностей тоже быстро и легко добираться

Что было плохо

-

Популярные удобства

  • Бесплатный интернет
  • Трансфер
  • Парковка
  • Подходит для детей
  • Бар или ресторан

Расположение

  • Московский вокзал • 330 м
  • Маяковская • 530 м
  • Площадь Восстания • 540 м
  • Владимирская • 540 м
  • Невский проспект • 780 м

Доступные номера

Укажите даты поездки, и мы покажем вам актуальные цены

Даты не выбраны

Если не знаете конкретные даты, выберите примерные числа, чтобы сориентироваться по цене.

Расположение

Владимирский округ, Лиговский проспект, дом 67/22В, Санкт-Петербург

  • Что вокруг
  • Невский проспект • 780 м
  • Улица Зодчего Росси • 1.3 км
  • Михайловский замок • 1.8 км
  • Александро-Невская лавра • 1.8 км
  • Площадь Искусств • 1.9 км
  • Русский музей • 1.9 км
  • Достопримечательности
  • Казанский собор • 2.0 км
  • Спас на Крови • 2.2 км
  • Дворцовая площадь • 2.8 км
  • Здание Адмиралтейства • 2.9 км
  • Эрмитаж • 2.9 км
  • Исаакиевский Собор • 3.1 км
  • Мариинский театр • 3.4 км
  • Петропавловская крепость • 3.5 км
  • Константиновский дворец • 18.6 км
  • Природный заказник Шунгеровский • 20.2 км
  • Аэропорты
  • Аэропорт Пулково • 14.9 км
  • Вокзалы
  • Московский вокзал • 330 м
  • Витебский вокзал • 1.8 км
  • Павловск • 26.3 км
  • Метро
  • Маяковская • 530 м
  • Площадь Восстания • 540 м
  • Владимирская • 540 м

Описание отеля

Расположение

Бутик-отель «Оникс» — это трёхэтажный отель в историческом центре Санкт-Петербурга на Лиговском проспекте. Здание отеля — выявленный объект культурного наследия, доходный дом, построенный в 1853 году. В шаговой доступности от отеля находится Невский проспект, Московский вокзал и одна из центральных площадей города — площадь Восстания с обелиском «Городу-герою Ленинграду». От площади можно прогуляться по Невскому проспекту до главных достопримечательностей Петербурга: Казанского собора, Спаса на Крови, Русского музея и других архитектурных памятников. Напротив отеля также находится большой торгово-развлекательный центр «Галерея».

В бутик-отеле

Отель впервые распахнул свои двери для гостей в апреле 2017 года. Отель подходит для размещения бизнес-гостей города, путешественников, молодожёнов, больших семей и туристических групп.

Все этажи в отеле соединены лестницами из двух пролётов, все номера расположены на втором и третьем этажах отеля. Внутри здания воссозданы фрагменты исторических интерьеров. На цокольном этаже отеля гостей ждёт рестобар «Фондю».

Бесплатный Wi-Fi на территории доступен во всех помещениях и номерах отеля.

В номере

В номерном фонде отеля находится 28 номеров пяти различных категорий, выполненных в классическом стиле. В каждом номере имеются две прикроватных тумбочки, шкаф для одежды, письменный стол, телевизор с плоским экраном, мини-холодильник, чайная станция, зеркало, кресло, кондиционер, электронный сейф, фен, мягкий халат и тапочки, набор мини-парфюмерии.

Награды отеля

    Ostrovok Guests' Choice

    2023

    Ostrovok Guests' Choice

    Ostrovok Guests' Choice

    2024

    Ostrovok Guests' Choice

Факты об отеле

Предоставляет выгодные условия проживания для участников программы лояльности

Год постройки

1854 год

Год реновации

2017 год

Тип розетки

Европейская

220 В / 50 Гц

Европейская

(с заземлением)

220 В / 50 Гц

Количество номеров и этажей

28 номеров • 3 этажа

Услуги и удобства

Общее

  • Кондиционер
  • Круглосуточная стойка регистрации
  • Отель для некурящих
  • Отопление
  • Охрана
  • Пресса
  • Продажа билетов
  • Сувенирный магазин
  • Ускоренная регистрация заезда
  • Ранняя регистрация заезда
  • Поздняя регистрация выезда
  • Индивидуальная регистрация заезда и отъезда
  • Огнетушитель
  • Курение запрещено на всей территории

В номерах

  • Люкс для новобрачных
  • Номера для некурящих
  • Номера со звукоизоляцией
  • Холодильник
  • Семейные номера
  • Кабельное телевидение
  • Телевизор
  • Мини-бар
  • Халат
  • Москитная сетка
  • Сейф (в номере)

Услуги и удобства

  • Гладильные принадлежности
  • Гладильные услуги

    оплачивается отдельно

  • Услуги консьержа
  • Фен (по запросу)
  • Хранение багажа
  • Телефон
  • Утюг

Питание

  • Бесплатный чай/кофе
  • Завтрак
  • Завтрак в номер
  • Ресторан
  • Упакованные ланчи

Интернет

  • Бесплатный Wi-Fi
  • Доступ в интернет

Трансфер

  • Трансфер

    оплачивается отдельно

  • Трансфер от аэропорта

Персонал говорит

  • на испанском
  • на русском
  • на английском

Туризм

  • Экскурсионное бюро

Парковка

  • Парковка (по запросу)

Бизнес

  • Ксерокс
  • Организация встреч и банкетов
  • Конференц-зал

Красота и здоровье

  • Аптечка первой помощи

Дети

  • Размещение подходит для семей/детей

Животные

  • Размещение с домашними животными

    оплачивается отдельно

Условия размещения

Заселение и выезд
Заселение
После 14:00
Выезд
До 12:00
Дети
  • В возрасте от 0 до 10 лет при условии их размещения в одной комнате с родителями или опекунами на дополнительных кроватях
    2000 RUB
Депозит
  • за животных
    5000 RUB с номера за весь период проживания
Дополнительная кровать
  • Максимальное количество нужно уточнять
    2000 RUB с гостя за ночь
Питание
  • Завтрак
    1200 RUB c гостя
  • Ужин
    1900 RUB c гостя
  • Обед
    1500 RUB c гостя
Животные
  • Разрешены любые животные
    1500 RUB за каждое животное за ночь

Условия размещения

Заселение и выезд
Заселение
После 14:00
Выезд
До 12:00
Дети
  • В возрасте от 0 до 10 лет при условии их размещения в одной комнате с родителями или опекунами на дополнительных кроватях
    2000 RUB
Депозит
  • за животных
    5000 RUB с номера за весь период проживания
Дополнительная кровать
  • Максимальное количество нужно уточнять
    2000 RUB с гостя за ночь

Дополнительная информация

Российским гражданам при заезде обязательно нужно иметь оригинал действующего паспорта РФ.
Рестобар «Фондю» будет работать с 17 мая 2024 г.
С иностранных гостей взимается регистрационной сбор в размере 300.00 RUB.
Курение запрещено во всех номерах и публичных зонах отеля.
В здании отсутствует лифт из-за архитектурных ограничений. Номера расположены на втором и третьем этажах отеля.
Опции для маленьких гостей: детский халат и тапочки (для детей от 4 до 10 лет), полотенце-уголок (для детей от 0 до 3 лет), детская косметика и завтрак по специальному детскому меню. По запросу для самых маленьких гостей персонал бесплатно предоставляет детский горшок, кроватку-манеж, лесенку-табурет в ванной, ночник, набор ярких вешалок для одежды, стульчик для кормления и прогулочную коляску. При заезде предоставляется полноценный фирменный детский набор, который будет включать фирменную игрушку ручной работы, фирменную раскраску и карандаши (предоставляется при оплате дополнительного спального места для ребёнка).
Возможно размещение с кошками и собаками до 6 кг. Размещение возможно не более двух животных в одном номере; обязательное наличие у питомца ветеринарного паспорта; владелец животного привозит с собой всё необходимое для кормления, сна, выгула и туалета животного; необходимо информировать отель заранее о желании приехать с питомцем.
Проживание в номере с взрослым и детским пространством возможно в номерах категорий «Улучшенный» и «Апартаменты». Завтрак по специальному детскому меню (для детей от 4 до 10 лет) предоставляется по выбранному основному тарифу. Дополнительно детский завтрак моно приобрести за 650.00 RUB. Бесплатное проживание с завтраком по детскому меню предоставляется для детей от 0 до 3 лет.
При бронировании номера «Романтика для двоих» в стоимость включены: алие воздушные шары с памятными фотографиями; сердце из лепестков на кровати; кулер с охлаждённой бутылкой игристого вина Brut или Dolce на выбор гостей; украшение номера свечами; декорирование алыми велюровыми подушками в виде сердец; ванна с пеной; пoздний выeзд до 14:00 (пo вoзмoжнocти нoмepнoгo фoндa).

Визовая информация

Если для въезда в страну вам требуется виза, ваш отель в большинстве случаев предоставит вам необходимые документы для её получения. За более подробной информацией обращайтесь в отель, контактная информация указана в подтверждении бронирования. За эти услуги может взиматься дополнительная плата, даже в случае последующей отмены бронирования. Все договоренности осуществляются исключительно между вами и отелем.

Оплата

В отеле
  • Наличными в валюте отеля — RUB
  • Картой:
    card-logocard-logocard-logo
На сайте

Для некоторых тарифов доступна оплата банковской картой при бронировании на сайте. Можно частично или полностью оплатить бронирование баллами. Можно оплатить бронирование с помощью промокода, если он у вас есть.

Корпоративным клиентам

Если вы хотите оплатить заказ безналичным способом как юридическое лицо, пожалуйста, напишите на corp@ostrovok.ru

Узнать больше
9,2

Супер

Основано на 143 отзывах гостей из разных стран

  • Чистота

    9,8

  • Средства гигиены

    7,9

  • Расположение

    9,8

  • Питание

    9,1

  • Цена/Качество

    8,6

  • Номер

    8,8

  • Обслуживание

    9,8

  • Качество Wi-Fi

    9,9

Отзывы
Бутик-отель Оникс

Фото гостей20

    • Mariya

      отдых, пара

      февраля 2025 г.

      Двухместный номер Классик (двуспальная кровать), 4 ночи

      10

      Супер

      Mariya
      февраля 2025 г.
      Оценка WI-FI:быстрый, никаких проблем

      Что было хорошо

      быстро заселили, в номере убирались каждый день, рядом в пешей доступности есть абсолютно все, что может только понадобится, до всех достопримечательностей тоже быстро и легко добираться

      Что было плохо

      -

      Фотографии от гостя

      • https://cdn.worldota.net/t/{size}/hotel_review/8f/31/8f31a044262ff9ec49d93c4d71c0665f1fdd212a.JPEG
      • https://cdn.worldota.net/t/{size}/hotel_review/35/07/350786a0eeed07f31c0f7faf992a98acbafad9c9.JPEG
      • https://cdn.worldota.net/t/{size}/hotel_review/54/24/5424b3349b4784ae8b2918daacfa9a2f43ccc12f.JPEG
    • Inga

      отдых, пара

      декабря 2024 г.

      Двухместный номер Делюкс с джакузи с видом на город (двуспальная кровать) (кровать king size, джакузи), 2 ночи

      10

      Супер

      Inga
      декабря 2024 г.
      Оценка WI-FI:быстрый, никаких проблем

      Что было хорошо

      Очень красивый отель, все безупречно чисто и продумано до мелочей!

      Что было плохо

      На Островке была самая выгодная цена, однако, при использовании парковки отеля, которая вообще для постояльцев бесплатная, оказалось, что для броней с Островка она платная-500р/сутки. Обидненько.

      Достаточно дорогие завтраки.

      Фотографии от гостя

      • https://cdn.worldota.net/t/{size}/hotel_review/a3/6c/a36cdd40ae30b1c0c5ab574194e41517e3558c80.JPEG
      • https://cdn.worldota.net/t/{size}/hotel_review/19/73/19736c46d22b8fdcfc6ea9fcb922bd4e5375c49a.JPEG

      Уважаемая Инга, добрый день.

      Спасибо за Ваш отзыв и добрые слова о нашем отеле. Мы рады, что Вам понравилась его красота и чистота. Нам очень жаль, что возникло недоразумение с парковкой. Мы стремимся сделать пребывание наших гостей максимально комфортным и сожалеем, что данная ситуация доставила Вам неудобства. Что касается стоимости завтраков, мы стараемся предлагать свежие и разнообразные продукты высокого качества, чтобы каждый гость нашел что-то по вкусу. Однако Ваше замечание было услышано, и мы учтем его для возможных улучшений. Мы всегда рады Вашим комментариям, позволяющим нам стать лучше. Надеемся, что у нас будет возможность приветствовать Вас снова и оставить только положительные впечатления. С уважением, команда Бутик-отеля "Оникс".

    • Pavel

      отдых, семья

      ноября 2024 г.

      Апартаменты с 2 комнатами (+ диван, дополнительная кровать не включена, кухня), 2 ночи

      10

      Супер

      Pavel
      ноября 2024 г.

      Что было хорошо

      Удобное расположение. Отзывчивый персонал. Отличный просторный номер. Наличие кофемашины.

      Что было плохо

      -

      Уважаемый Павел, добрый день.

      Большое спасибо за Ваш отзыв! Мы рады узнать, что Вам понравилось наше удобное расположение и что наш отзывчивый персонал смог сделать Ваше пребывание комфортным. Особенно приятно слышать, что просторный номер и наличие кофемашины пришлись Вам по душе. Мы всегда стараемся обеспечить нашим гостям комфорт и уют, и Ваш положительный отзыв вдохновляет нас работать ещё лучше. Будем с нетерпением ждать Вас снова в нашем отеле, чтобы подарить Вам ещё больше позитивных впечатлений. С уважением, команда Бутик-отеля "Оникс".

    • Asia

      отдых, компания

      ноября 2024 г.

      Двухместный номер Улучшенный (2 отдельные кровати) (+ диван), 3 ночи

      10

      Супер

      Asia
      ноября 2024 г.

      Что было хорошо

      Останавливаюсь уже не первый раз.

      Выбираю по трем причинам:

      1. У меня оч чуткий сон и мне каждый раз дают действительно тихий номер, в котором я сплю сном младенца.

      2. Очень отзывчивые сотрудники. Были даже готовы продлить номер, но мне не понадобилось.

      3. Пешком до московского вокзала - не надо брать такси, когда с чемоданом.

      Буду останавливаться здесь и дальше.

      Что было плохо

      -

      Уважаемая Asia, добрый день!

      Большое спасибо за Ваш замечательный отзыв и за то, что выбираете наш отель снова и снова! Мы очень рады слышать, что Ваше пребывание у нас каждый раз было комфортным и приятным.

      Особенно приятно, что Вы оценили тихие номера нашего отеля. Мы понимаем, насколько важен хороший сон, и рады, что можем обеспечить Вам удобство и спокойствие.

      Наша команда всегда старается сделать все возможное для удобства наших гостей. Мы рады, что Вы отметили отзывчивость сотрудников и их готовность помочь. Ждем Вас снова в нашем отеле! Спасибо за Ваше доверие. Нам всегда приятно видеть постоянных гостей и делать все, чтобы их пребывание было комфортным и беззаботным. До скорой встречи! С уважением, команда Бутик-отеля "Оникс".

    • Zoya

      отдых, семья

      ноября 2024 г.

      Двухместный номер Классик (2 отдельные кровати), 3 ночи

      10

      Супер

      Zoya
      ноября 2024 г.

      Что было хорошо

      Все было замечательно. Лучшие, чем ожидали. Через дорогу Галерея и метро.

      Что было плохо

      -

      Уважаемая Зоя, добрый день.

      Большое спасибо за Ваш отзыв! Мы очень рады слышать, что Ваше пребывание у нас превзошло ожидания. Нашей командой всегда прилагаются все усилия для того, чтобы каждый гость чувствовал себя комфортно и получал максимум удовольствия от своего визита. Отличное расположение нашего отеля действительно является одним из ключевых преимуществ. Радует, что близость ТЦ Галерея и метро сделала Ваше пребывание еще более удобным и приятным.

      Будем счастливы вновь приветствовать Вас в нашем отеле в будущем. С уважением, команда Бутик-отеля "Оникс".

    • Evgeniya

      отдых, компания

      октября 2024 г.

      Двухместный номер Классик (2 отдельные кровати), 1 ночь

      10

      Супер

      Evgeniya
      октября 2024 г.

      Что было хорошо

      Близко к Московскому вокзалу. Нас встретила администратор Ирина очень приветливая, всё рассказала, показала, объяснила. Проверила готовность нашего номера и заселила нас раньше времени! Хороший номер, полностью соответствует фото. Вода из горячего крана идёт горячая и вообще напор хороший. Есть гель, шампунь, зубные щетки с пастой. Полотенца и халаты. В номере чисто. После выезда из номера можно оставить вещи до вечера в отеле, что очень удобно.

      Что было плохо

      Н

      Уважаемая Евгения, добрый день.

      Большое спасибо за Ваш отзыв! Мы рады, что Вам понравилось наше удобное расположение и что Ирина оставила у Вас приятные впечатления своим вниманием и заботой. Приятно слышать, что номер соответствовал Вашим ожиданиям, а также был хорошо укомплектован для Вашего комфорта. Мы стараемся сделать все возможное, чтобы создать для наших гостей уютную атмосферу, и нам приятно, что Вы это заметили. Благодарим за замечание по поводу фена, мы всегда стремимся улучшать наш сервис и обязательно учтем это в будущем. Надеемся снова увидеть Вас у нас в гостях! С уважением, команда Бутик-отеля "Оникс".

    • Anton

      отдых, семья

      сентября 2024 г.

      Двухместный номер Классик (двуспальная кровать) (детская кровать не включена, дополнительная кровать не включена), 2 ночи

      10

      Супер

      Anton
      сентября 2024 г.

      Что было хорошо

      Добротный отель. Всё очень понравилось. Удобное расположение. В шаговой доступности московский вокзал, остановки общественного транспорта и станция метро. Чистые и ухоженные номера, новая сантехника, приветливый персонал. Отдыхали с ребёнком, ему уделили много внимания, подарили мягкую игрушку и раскраски. Уборка хорошая, везде порядок. Подготовили маленький сюрприз на день рождения. Однозначно рекомендую 👍

      Что было плохо

      Не совсем удобный вход в отель (ступень

      Фотографии от гостя

      • https://cdn.worldota.net/t/{size}/ostrovok/f8/59/f859ab17cfbd91b6458905f99464c2a354caac5b.JPEG
      • https://cdn.worldota.net/t/{size}/ostrovok/19/74/1974a317db0e41a2f6f924447c8fa28d7bd30ce5.JPEG
      • https://cdn.worldota.net/t/{size}/ostrovok/01/52/0152b6cf35b4cdcdfeacdfd2e06a81846e723663.JPEG

      Уважаемый Антон, добрый день.

      Спасибо за Ваш подробный и позитивный отзыв! Мы очень рады, что Вам понравилось наше удобное расположение и что Вы оценили чистоту и ухоженность номеров, а также работу нашего персонала. Особое внимание, которое мы уделяем маленьким гостям, всегда стараемся сделать их пребывание максимально комфортным и приятным. Что касается ступенек на входе, мы обязательно примем это к сведению и постараемся найти решение, которое сделает наш отель еще более удобным для гостей с детскими колясками.

      Будем рады снова приветствовать Вас в нашем отеле. Благодарим за Вашу рекомендацию!

      С уважением, команда Бутик-отеля "Оникс".

    • Kirill

      отдых, в одиночку

      сентября 2024 г.

      Двухместный номер Классик (двуспальная кровать), 1 ночь

      10

      Супер

      Kirill
      сентября 2024 г.
      Оценка WI-FI:быстрый, никаких проблем

      Что было хорошо

      Расположение супер

      Что было плохо

      ——

      Уважаемый Кирилл, добрый день.

      Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку. Мы рады, что смогли полностью удовлетворить Ваши ожидания. Будем с нетерпением ждать Вас снова в нашем отеле. С уважением, команда Бутик-отеля "Оникс".

    • Pavel

      отдых, пара

      февраля 2024 г.

      Двухместный номер Делюкс с джакузи с видом на город (двуспальная кровать) (кровать king size, джакузи), 2 ночи

      10

      Супер

      Pavel
      февраля 2024 г.
      Оценка WI-FI:быстрый, никаких проблем

      отдых, пара

      • Чистота

        10

      • Расположение

        10

      • Цена/Качество

        10

      • Обслуживание

        10

      • Номер

        10

      • Питание

        10

      Уважаемый Павел, добрый день!

      Благодарим Вас за высокую оценку нашей работы. Будем очень рады видеть Вас снова в нашем отеле. С уважением, команда Бутик-отеля "Оникс".