Как добраться до Бурдж Халифа? Эта башня расположена в центре Дубая, по соседству с торговым центром Дубай Молл. Она видна с любой стороны, из любого района города и даже с любого пляжа. Даже купаясь на Джумейра Бич можно наблюдать за возвышающейся над другими небоскребами башней Бурдж Халифа. Если вас интересует, как добраться до Бурдж Халифа на транспорте, оптимальным выбором будет метро. Также можно доехать на такси. Если же вы решите передвигаться на метро, вам понадобится красная ветка. С красной ветки нужно доехать до станции Burj Khalifa/Dubai Mall (переводится как Бурж Халифа/Дубай молл). Вы без проблем сориентируетесь, поскольку станции не только объявляют, но и показывают бегущей строкой.
После того, как вам удалось добраться до Бурдж Халифа, можно посетить экскурсии, которые здесь проводятся ежедневно. Сам подъем на смотровую площадку башни называется «At the top». Билеты на «At the top» (так и стоит говорить, чтобы вас поняли) можно приобрести в торговом центре Дубай Молл. Зайдя в Дубай Молл, нужно приблизиться центральной его части. Имейте в виду, что территория его не маленькая – более миллиона метров в квадрате. Дойдя до указателей «At the top» или спросив у персонала о местонахождении касс, и купив билет, вы можете отправляться в это уникальное место. Вход на экскурсию находится здесь же, у пункта продажи билетов. Кстати, на билете будут указаны дата и время экскурсии. При покупке билета на текущее время его стоимость составит 400-500 дирхамов, если же вы планируете подъем через пару дней – цена будет уже 100 или немного больше дирхамов. Итак, теперь вы знаете, как добраться до Бурдж Халифа и что делать, чтобы попасть на смотровую площадку этой башни.
Башня Бурдж Халифа открыта для посещений с четверга по субботу – с 10 утра до полуночи, с воскресенья по среду – с 10 утра до 10 вечера. Вход закрывается за 45 минут до закрытия. Хотя и 45 минут может оказаться мало – не менее часа здесь проводит среднестатистический посетитель. Сначала возникает желание фотографировать, а после – просто гулять по площадке и наслаждаться великолепными видами на город, ну и в завершении время также уходит на покупку сувениров. Поэтому лучше приезжать сюда заранее, если хотите всё успеть и ознакомиться с башней и прекрасными пейзажами без спешки. Кстати, интересный факт – лифт в башне Бурдж Халифа движется со скоростью около пяти этажей в секунду. Так что будьте готовы к тому, что вас ждет бурный головокружительный взлет примерно за полминуты на 124 этаж.