Где отдохнуть в Нью Йорке
Где отдохнуть в Нью-Йорке приезжим? В этом городе есть много интересных мест, не зря сюда хочет попасть почти каждый турист. Спокойным отдых в Нью-Йорке вряд ли назовешь, так как здесь постоянное движение и толпы народу. Но есть и такие места, где отдохнуть в Нью-Йорке можно всей семьей, с детьми. Например, в Центральном парке. Он расположен на Манхэттене и считается одним из крупнейших в мире. В нем есть несколько искусственных озер, аллеи, места дикой природы, лужайки для спортивных игр и состязаний, детские игровые площадки, зоопарк. Зимой здесь заливается два катка. Здесь можно отдохнуть и хорошо провести время и зимой, и летом.
Отдохнуть можно и в Ботаническом саду. Он расположен в Бруклине. Сад был открыт еще в 1910 году. Он включает в себя несколько разнообразных садов, поделенных по растениям и странам: Японский сад, Розовый сад Кранфорда, Сад Шекспира, Ароматический сад Алисы Рекнагель Ирейс, Детский сад и так далее.
В Нью-Йорке многие туристы отправляются по магазинам. Крупные торговые центры работают, как правило, с понедельника по пятницу включительно. Можно отправиться на Таймс-сквер, здесь расположено много интересных магазинчиков. На Пятой Авеню находятся люксовые бутики и крупные торговые центры. Еще один известный крупный универмаг – Barneys, он находится на Мэдисон Авеню. Кроме того, на этих улицах можно найти много аутлетов с дизайнерской одеждой.
Хорошо провести время и отдохнуть можно в ресторанах Нью-Йорка. Стоит побывать хотя бы в одном из перечисленных: «Boulud Sud» (142 Вест Стрит, 65), «Lincoln Risrorante, «Salinas» на 9 Авеню, «La Mar Cebicheria Peruana» на 11 Мэдисон Авеню.
Есть и другие интересные места, где можно отдохнуть в Нью-Йорке. Стоит отправиться в один из кинотеатров: Sunshine Village, IFC Center, AMC Empire 25 и так далее. В Нью-Йорке часто проводятся различные концерты и фестивали. Но если хочется спокойно провести время, то можно сходить на выставку или в музей. Выставочных галерей здесь немало: Галерея Адельсона, Галерея Азиатского общества, Галерея Восточного Искусства Дж.Дж. Лэлли и Ко, Галерея изобразительных искусств Карен Голден и так далее. Музеев тоже много, вот некоторые из них: Бруклинский музей, Музей искусства и дизайна, Метрополитен-музей, Нью-Йоркский музей современного искусства, Музей археологии Нью-Йорка, Музей движущихся картин и т.д.
Можно, кстати, побывать в зоопарках. В Нью-Йорке их несколько: Зоопарк Бронкса, Зоопарк Куинса, Зоопарк Центрального парка.

